Биткоин мёртв. Так считает самый молодой в мире криптомиллионер

Судьба BTC

Теперь же молодой человек, сделавший состояние в конце прошлого года, заявил, что у главной криптомонеты нет больше перспектив.

«Биткоин мертв, он слишком фрагматирован. Даже если монета нам покажет агрессивный рост, в долгосрочной перспективе этот актив все равно мёртвый», – считает Финман.

По его мнению, альткоины Ethereum и Zcash наоборот являются довольно перспективными. Эксперт полагает, что они могут начать расти в ближайшем будущем. Что касается Litecoin, то Финман называет его заходящим солнцем. Сейчас токен переживает непростые времена, после чего он вообще исчезнет с рынка.

Напомним, на подаренные бабушкой 1000 долларов в 2011 году Финман приобрёл BTC, которые тогда стоили по 12 долларов за монету.

Инвестиция оказалась более чем удачной. Благодаря её юноша выиграл спор с родителями: если ему удастся стать миллионером до 18 лет, они позволят сыну не поступать в колледж. За юным инвестором числится ещё ряд достижений, а также далеко идущих планов, вроде запуска на орбиту Земли капсулы времени с полигона NASA.

«Каждый раз, когда я плачу за что-либо биткоинами или продаю их часть, я умножаю цену на десять, так как я полагаю, что биткоин вырастет именно настолько. Я считаю, что дальнейший рост будет стремительным и стоимость монеты достигнет невероятных высот, поэтому стараюсь всячески ограничить свои биткоиновые расходы», – заявлял ранее Финман.

Related Post