Служба маршалов США планирует заработать на продаже биткоинов более 4 млн долларов

Служба маршалов США продает биткоины

В период проведения закрытого аукциона покупателям будет предложено приобрести около 660 BTC, ранее конфискованных по уголовным, гражданским и административным расследованиям. Аукцион стартует 5 ноября. Чтобы принять участие в мероприятии, покупателям не позднее 31 октября нужно будет внести порядка 200 тыс. Долларов по того, как они пройдут регистрацию.

Аукцион пройдёт в два этапа с шестью блоками по 100 Bitcoin в каждом и из одного оставшегося блока с 60 BTC. Также указывается, что покупатель не сможет изменить стоимость после предложения своей цены.

В ведомстве отметили, в лоты будут включены биткоины, конфискованные по делу против Терезы Тетли и Томаса Марио Костанцо, получивших тюремный срок за отмывание денег. Всего у них было изъято 120 биткоинов.

В начале года служба маршалов выставила на продажу около 3800 биткоинов, конфискованных в ходе 11 разбирательств. Он был организован в три раунда — в каждом раунде покупатели могли приобрести лоты с разным количеством биткоинов. Так, в самом большом содержалось 813 BTC, а в самом маленьком — 100 монет. Каждый участник аукциона также был обязан внести возвращаемый залог на сумму 200 000 долларов.

«Предложения будут приниматься по электронной почте только от предварительно зарегистрированных участников торгов. 3813 биткоинов предлагается на продажу в виде 11 аукционных блоков: пять блоков по 500 BTC, пять блоков по 100 и один из 813 BTC», — объяснили условия проведения мероприятия представители Службы федеральных маршалов.

Related Post