Размещение акций Alibaba на $ 15 млрд в Гонконге отложено

Alibaba ограничит внебиржевую торговлю криптовалютами

Alibaba не будет проводить листинг акций

«Гонконг остается финансовым центром Азии, но сейчас мы не можем принять однозначное и максимально безопасное решение. Отсрочка IPO отразится на поступлениях в бюджет Китая, но мы надеемся, что ситуация стабилизируется до конца текущего года. Тогда и будет проведен листинг акций. Сумма вложения останется прежней или возрастет, но определенно не будет уменьшаться», – рассказали представители Alibaba.

Источники в компании утверждают, что листинг акций торгового гиганта может состояться в октябре. Данное событие присутствует в обновленной дорожной карте до конца 2019 года. Многие эксперты уверены, что осенью политическая ситуация в Гонконге начнет стабилизироваться, что позволит инвесторам вкладывать средства без опасений.

Ранее предполагалось, что вложение 15 миллиардов долларов будет самой крупной сделкой года для Гонконга. Alibaba могла принять решение об отсрочке и на фоне роста стоимости американских облигаций, на которые сейчас переходит часть криптовалютных инвесторов. Даже биржи, среди которых дочернее предприятие Coinone, сообщили об уходе с локального рынка.

Ранее сообщалось, что компания IBM создала интерфейс оперативной памяти OMI для замены стандарта DDR.

Related Post