Пресс-секретарь SWIFT подверг криптовалюты жестокой критике

тест swift блокчейн-системы

SWIFT против криптовалюты

«Мы не хотим казаться скептиками, которые негативно оценивают каждую новую технологию. На деле можно заметить, что криптовалютая отрасль демонстрирует некое развитие, но оно заканчивается на возможностях. Безопасность и стабильность при этом остаются на уровне 2012 года, когда биткоин по нынешним меркам практически ничего не стоил. Центробанки не просто так придерживаются точки зрения, что регулирование криптовалютной отрасли сделало бы ее менее волатильной. Сейчас сложно говорить об интеграции цифровых активов в крупные платежные системы, так как мало кто захочет брать на себя такие риски», – рассказали в пресс-центре SWIFT.

Эксперты отметили высокий потенциал Libra, разработчики которой изначально проявили готовность сотрудничать с ведомственными органами на предмет обеспечения полной безопасности транзакций и активов пользователей. Если давление со стороны регуляторов снизится, монета будет более востребованной, чем биткоин или любой альткоин.

Многие специалисты сходятся на мнении, что само обсуждение представителями SWIFT криптовалютной отрасли говорит о ее популяризации в финансовых кругах. Решить все споры должен релиз Libra, запланированный на начало следующего года.

Ранее сообщалось, что три компании разработают прототипы ружья для замены винтовок M4A1.

Related Post