Павел Дуров может ликвидировать Telegram Messenger из-за криптовалюты

дуров

Павел Дуров подал заявку на ликвидацию компании Telegram Messenger. В настоящее время она находится в реестре Роскомнадзора, как запрещенная и подлежащая блокировке. Эксперты отмечают, что ликвидация компании может быть связана с запуском собственной криптовалюты Дурова.

Конец Telegram Messenger LLP?

В Британском государственном реестре юридических лиц появились данные о запросе на ликвидацию компании Павла Дурова. Сам глава Telegram Messenger LLP пока не прокомментировал данные сведения. Не исключено, что таким методом Дуров решил провести ребрендинг и не дать возможности Роскомнадзору заблокировать популярный мессенджер на территории России. В то же время, сейчас компания активно занимается созданием собственной криптовалюты, ввиду чего все силы и финансирование могут в дальнейшем отводиться именно на данную отрасль.

В апреле 2018 года Telegram заблокировали в России из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования. Иск подал Роскомнадзор и смог выиграть дело в Таганском районном суде. Несмотря на это, Дуров решил противодействовать ведомству и встроил в мессенджер алгоритм, постоянно переносящий базы данных с одного сервера на другой.

Сам Дуров ранее рассказывал, что создание криптовалюты требует полной реструктуризации его компаний. Telegram Messenger LLP была учреждена юридическими лицами Британских Виргинских островов (БВО) и Белиза. Из-за этого она не имеет права заниматься созданием собственных электронных валют и работать в данной отрасли.

Related Post